Top.Mail.Ru

В конце весны новый причал в Старой Ладоге примет первых гостей

В Старой Ладоге в Год туризма ожидается не менее 10 000 путешественников на круизных теплоходах. В начале мая по Волхову пройдут первые лайнеры. На готовности — до 40 судозаходов к новому причалу.

Как передаёт пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, объем инвестиций в причальные проекты региона со стороны фирмы «Конта» — 1 млрд рублей. Отметим, что причал в Старой Ладоге был введен в эксплуатацию в 2017 году.

Добавим, что в апреле начнётся возведение причала в Свирьстрое. Как ранее писала «Общая газета», он будет вторым после Старой Ладоги. Общий объём частных вложений — 50 млн рублей.

Также причалы появятся в Выборге, на Коневце и острове Орешек. Договорённости были задокументированы на инвестиционном форуме в Сочи.

— Ленинградская область — водный регион, развитие водного и внутреннего, и внешнего туризма для нас — значимое и перспективное направление. Строительство круизных причалов в знаковых местах не только привлечет в область гостей, но и даст импульс дальнейшему развитию территорий», — отмечал ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Причал же в Старой Ладоге — уникальный, экономно использует «береговую черту». Возвели его за три месяца. Принимать он может одновременно несколько пассажирских кораблей вместимостью до трёхсот человек.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2018/02/13/V-Svirstroe-budet-prichal-dlya-kruiznykh-lainerov---vtoroi-posle-Staroi-Ladogi-2106

https://og47.ru/2018/02/15/V-regione-postroyat-4-prichala-za-1-mlrd-rublei-2128

https://og47.ru/2017/11/02/-1072

 

 

 

 

 

Теги: