Top.Mail.Ru

Регион выделил дополнительные 247 млн рублей на ремонт сельских и городских дорог

На эту сумму починят 21 дорогу в 12 районах и Сосновом Бору. В программу допремонта включены самые популярные у ленинградцев трассы.

Соответствующее постановление, как передаёт пресс-служба правительства Ленинградской области, подписал губернатор Александр Дрозденко. Напомним, обязанность финансировать работы на дорогах в сёлах и городских поселениях лежит на муниципальных - районных - властях. 

Дорожный комитет Ленинградской области рекомендовал главам районных администраций взять под личный контроль использование бюджетных средств, чтобы гарантировать своевременное и качественное исполнение работ.

Субсидии муниципальным образованиям на ремонт местных дорог выделяются в Ленинградской области с 2012 года. За пятелитку уже починили 500 км местных дорог.  

На капремонт и ремонт муниципальных дорог, имеющих приоритетный социально-значимый характер, предусмотрены средства для «ворот в Россию» – городов Ивангорода и Светогорска, а также для Пикалёво и Бокситогорска, Сясьстроя, Токсово и Щеглово, Выборга, Елизаветино и Сяськелево, Кингисеппа и Фалилеево, Мги и Путилово, Шума, Лодейного поля, Приозерска, Сланцев, Тихвина, Федоровского и города Сосновый Бор.

Теги: