Top.Mail.Ru

Поликлиника в Бокситогорске становится «бережливой»

Бокситогорск присоединяется к федеральному проекту «Бережливая поликлиника». Теперь очереди для пациентов станут короче, запись — проще, а обслуживание — лучше.

Для реализации проекта будет изменена логистика подразделений амбулаторно-поликлинической службы, сообщает пресс-служба областного правительства. Например, кабинеты хирурга и травматолога будут объединены в единый хирургический блок и «переедут» на первый этаж — с третьего. Для вызовов врача на дом, а также записи на приём к докторам будет создан районный call-центр. В непосредственной близости друг от друга разместятся процедурные кабинеты.

Могут высказать своё мнение и сделать предложения и сами бокситогорские пациенты — через электронную почту crbstat@yandex.ru или более традиционным способом: опустив в почтовый ящик «Письмо главному врачу» на первом этаже медучреждения.

Результат реализации проекта «Бережливая поликлиника» — сокращение времени получения льготных лекарств родственниками больных с 3 часов до 15 минут, а также повышение приёма врачом пациентов точно вовремя с 54 % до 84 %.

Теги: