Top.Mail.Ru

Деревня Кудрово становится городом

Обращение в адрес губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко об изменении статуса Кудрово одобрили депутаты Заневского поселения. Далее вопрос выйдет на следующий уровень принятия решений: его рассмотрят депутаты Всеволожского района – обсуждение запланировано на завтра.

В случае принятия инициативы районными депутатами, документ отправится губернатору региона, подпись которого и станет окончательным одобрением нового статуса, сообщает Online47. Для депутатов принятие обращения представляется историческим моментом.

«Для запуска процедуры были отправлены запросы во все комитеты правительства Ленинградской области, прошли переговоры с Законодательным собранием и комитетом по местному самоуправлению, написано обращение и получены ответы от Государственного экспертного института регионального законодательства. На сегодняшний день нам дана возможность обратиться к руководителю нашего региона, потому что только он может выступить инициатором законопроекта о смене категории населенного пункта Кудрово», – приводит Online47 слова одного из авторов обращения Вячеслава Кондратьева.

К слову, именно глава региона предложил вынести изменение статуса деревни Кудрово на всеобщее обсуждение в ноябре прошлого года. «Это позволит планировать инфраструктуру по совершенно другим нормативам, учитывая плотность и численность населения», – отмечал Александр Дрозденко.

Ранее по теме: https://og47.ru/2017/12/11/Gubernator-budet-v-Kudrovo.-Posle-Novogo-goda-1457

Теги: