Top.Mail.Ru

Министерство обороны России опубликовало видео учений на полигоне под Лугой

Трёхминутное видео с артиллерийских учений в Ленинградской области повествует об успехах в практике курсантов Михайловской академии.

— В ходе зачётных практических занятий курсанты Михайловской академии демонстрируют искусство применения самоходной и буксируемой артиллерии, реактивных систем залпового огня, противотанковых ракетных комплексов, минометов и тактических ракет. Академия — один из старейших вузов страны, здесь готовят специалистов по ракетно-артиллерийскому вооружению для Сухопутных войск, ВДВ, разведки и Морской пехоты. Помимо ведения огня, их учат обращению со средствами автоматизации, эксплуатации боеприпасов, специального оборудования, систем связи, наблюдения и управления войсками. Ежегодно на курсантские погоны претендуют свыше полутора тысяч абитуриентов, а поступают лишь 500. В РВиА скучно не бывает. Никогда! — передаёт «Российская газета» со ссылкой на военное ведомство.

33-й полигон под Лугой — стрельбище, штатная тренировочная площадка Михайловской военной артиллерийской академии. Отметим, что здесь представлена вся артиллерия и ракетные системы Сухопутных войск. 

Теги: