Top.Mail.Ru

Объявлены победители в конкурсе #блинчеллендж

В номинациях «Самый креативный блин» и «Самый нарядный блин» участвовали жители Ленинградской области, передаёт пресс-служба губернатора и правительства региона. В тройке лидеров самых креативных блинов оказались — начиная с первого места — представители Гатчины, Приозерского района: студенты Мичуринского многопрофильного техникума, и Ломоносовского. Во второй номинации — Приозерск, Бокситогорск, Гатчина. В номинации «Самый дружелюбный блин» первое место — Петербург, второе — Отрадное, третье — Бокситогорск.

Участвовали в конкурсе кулинары-любители и повара-профессионалы от Великого Устюга до Москвы. Разыгрывалась для них кухонная утварь — девять сковородок разного размера и с рисунками. Также творили сотрудники Службы занятости Ленинградской области, волонтёры регионального этапа чемпионата рабочих профессий WorldSkills, журналисты телеканала 78, депутаты Законодательного собрания региона и губернатор Александр Дрозденко.

Спецпризы получили ученики 9 «Б» класса школы №2 города Великий Устюг и участник из Сланцев.

Как ранее писала «Общая газета», приём работ на конкурс #блинчеллендж завершился в главный «Масленичный разгуляй» во Всеволожске.

— Мы живем в таком суровом климате, что нам очень нужны положительные эмоции. А Масленица — это целых семь дней, которые можно провести активно и интересно. Поэтому появилась идея не просто печь обычные блины, а делать их нестандартными: любой формы, любого размера, с любой начинкой. Главное, чтобы ленинградцы, подключив смекалку и юмор, показали свои кулинарные способности и получили заряд прекрасного настроения», — рассказывал Александр Дрозденко.

Ранее по теме: 

https://og47.ru/2018/02/19/Sgorela-Maslenitca-2151

 

Теги: