Top.Mail.Ru

Активней других места для благоустройства предлагают тихвинцы, тосненцы и кировчане

Приём заявок "с мест" на включение в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" на 2018 год, начавшийся 9 января, завершился 9 февраля. В формировании списка общественных пространств, нуждающихся в облагораживании, поучаствовали более 24 000 ленинградцев.
Больше всего заявок подали жители Тихвина (7 468), Тосно (3 200), Кировска (2 257). Всего к благоустройству предлагается около 80 мест.
 
К 15 февраля в 22 муниципальных образованиях области будут опубликованы списки территорий, которые войдут в перечень для рейтингового голосования 18 марта. По этим пространствам будут разработаны дизайн-проекты. 18 марта жители приглашаются на специальные участки, где они смогут отдать свой голос за ту территорию, которую они считают приоритетной для благоустройства.
 
В 2018 году районам Ленинградской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворов и общественных пространств будет выделено около 1 млрд рублей, - напоминает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Теги: