Top.Mail.Ru

В Ленинградской области за последние 20 лет оформлены в собственность 2,82 млн объектов недвижимости

Современной системе госрегстрации прав на недвижимость - 20 лет. Отмечая юбилей, управление Росреестра по Ленинградской области перечисляет: за этот срок в ЕГРН от нашего региона внесены сведения о более, чем 2,2 млн. объектах. Это 950 тыс. земельных участков, 610 тыс. объектов капитального строительства, 646 тыс. квартир, комнат и нежилых помещений.

Вместе с тем общее число зарегистрированных прав собственности составляет почти 2,82 млн.

В официальном сообщени ведомства по случаю важной для него даты вспоминаются принципиальные изменения, которые работа структуры претерпела за годы. "Сегодня, вместо 30 дней регистрации, законом установлен срок регистрации права - 7 дней, если подать заявление в электронном виде – 2 дня, а если вы хотите оформить недвижимость в другом регионе РФ, то это можно сделать по экстерриториальному принципу и не выезжая за пределы своего региона". Чем старше - тем опытней, качественней и доступней. 

20 лет с момента вступления в силу федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" исполнилось 31 января. Именно в этот день два десятка лет назад в России, по сути, заработала единая системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 

Теги: