Top.Mail.Ru

Назначенцы - не новички, позиции сменили чиновники со стажем

Назначения в градостроительном блоке правительства региона

Зампред правительства Ленинградской области Михаил Москвин представил сегодня новых руководителей их коллективам. 

Распоряжения о назначении на должности подписал губернатор Александр Дрозденко. До позиции главы комитета государственного надзора и государственной экспертизы повышен бывший зампредседателя этого же ведомства Денис Горбунов. Его бывший руководитель Вячеслав Шибаев, возглавлявший комитет Госстройнадзора с 2015 года, стал председателем комитета по архитектуре и градостроительству (КАГ). Экс-глава КАГ Евгений Домрачев по собственному желанию уволился в связи с достижением пенсионного возраста. КАГ он руководил с 2008 года, напоминает пресс-служба правительства Ленинградской области. 

Заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин, представляя руководителей коллективам комитетов, отметив, что связка из двух коллег значительно усилит взаимодействие смежных ведомств: «Губернатор поставил перед новыми главами комитетов несколько задач: снижение административных барьеров в строительстве, соблюдение региональных нормативов, приведении в порядок местных документов территориального планирования и помощь пострадавшим дольщикам». 

Отметим, в полномочия КАГ, в числе много другого, входит подготовка региональных нормативов градостроительного проектирования и  подготовка схемы территориального планирования Ленинградской области, проверка документации по планировке территории на соответствие документам территориального планирования, правилам землепользования и застройки, требованиям технических регламентов, нормативам градостроительного проектирования, градостроительным регламентам. 

Комитет госстройнадзора выдает разрешения на строительство и ввод объектов в экспулатацию, занимается региональным строительным надзором, контролем в области долевого строительства. 

 

Теги: