Top.Mail.Ru

От Кингисеппа до Петербурга будет ходить ещё один утренний рейс

Сейчас расписание рейса №841 «Кингисепп – Санкт-Петербург – Кингисепп» выглядит следующим образом:

Билеты продаются в киоске на старом вокзале, информирует администрация Кингисеппского района.

Автобусные маршруты № 841 «Кингисепп – Санкт-Петербург» и № 851 «Сланцы – Санкт-Петербург» – это смежные межрегиональные маршруты регулярных перевозок. Они устанавливаются, изменяются и отменяются Управлением Ленинградской области по транспорту.

Напомним, проблема автобусных перевозок в Кингисеппе - на слуху. Даже губернатор Александр Дрозденко в ходе одной из телефонных прямых линий (в ноябре 2017 года) признавал, что именно Кингисеппский район стал, в частности, лидером по числу нелегальных маршруток.

Однако ради решения сложностей были, например, выведены дополнительные автобусы на один из самых популярных — маршрут №851 «Сланцы — Кингисепп — Санкт-Петербург». Для пожилых в таких автобсуах предусмотрены льготы на проезд, для молодёжи — бесплатный интернет. 

А буквально в конце предыдущей недели выяснилось, что в Кингисеппе будет новый автовокзал. Правительство области ищет инвестора под этот проект, который оценивается в 250 млн рублей. Напомним, прежний автовокзал столицы района был закрыт, а его функции переданы вокзалу железнодорожному. "Общая газета"  писала об этом

 

Теги: