Top.Mail.Ru

Школы, поликлиники и ветстанция

В новом году в Ленинградской области появятся ещё 33 социальных объекта. На проектирование школ и поликлиник во Всеволожском и Гатчинском районах, реконструкцию дворца культуры в Сланцах уже сейчас из бюджета региона выделен 181 миллион рублей. Только в зоне концентрации новостроек на границе с Петербургом появится 4 школы и 2 поликлиники.

Во Всеволожском районе по адресной инвестиционной программе комитета по строительству спроектируют четыре школы: две — непосредственно во Всеволожске, по одной — в Буграх и Новом Девяткино. Всего 3 000 учеников смогут начать учебный год на новом месте. Также самому густонаселённому району Ленинградской области обещают две поликлиники: в Кудрово и Западном Мурино. А для посёлка Кузьмоловский спроектируют радиологический корпус онкологического центра.
Проект строительства подготовят также для комплексного социально-реабилитационного центра для инвалидов в Гатчине. В Сланцах же ожидает реконструкции здание дворца культуры.
В Приозерском районе — в Сосново — появится новое здание станции по борьбе с болезнями животных, сообщает пресс-служба областного правительства. Сейчас станция, как пишут СМИ, — это ветхое деревянное здание. По словам главного ветеринарного врача Приозерского района Алексея Солодовникова в 2018-м году пройдут лишь проектно-искательные и подготовительные работы. Само же строительство начнётся через год — в 2019-м.

Теги: