Top.Mail.Ru

Деньги на дорогу к даче

Бюджет Ленинградской области выделяет 41,7 млн рублей на программу поддержки садоводств в 2018 году. Заявки на субсидии принимаются до 12 февраля. Деньги дадут только тем объединениям, где как минимум половина членов - жители 47-го региона. 

Заявки в правительство могут подать садоводства, огороднические и дачные некоммерческие объединения — на развитие инфраструктуры: "Средства государственной поддержки могут быть потрачены на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей: электро-, водо- и газоснабжения, подъездных дорог и систем мелиорации. Государство компенсирует садоводам до 80% стоимости произведенных работ". 

В сообщении пресс-службы правительства Ленинградской области подчёркивается: субсидии получат только те объединения, в которых половина членов — жители 47-го региона.

В прошлом году 23 объединения получили субсидии на строительство и реконструкцию линий электропередач, на создание автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии, а также на реконструкцию водоснабжения и на газификацию.

Теги: