Top.Mail.Ru

В Сертолово – печь

В одном из кафе города Сертолово во Всеволожском районе приятные изменения: при финансовой поддержке биржи труда здесь оборудовано рабочее место шеф-повара. Теперь в сертоловском кафе будут готовить здоровую пищу – на пару.

Не так давно сертоловский предприниматель Галина Кузнецова, директор местного кафе, в интернете узнала о программе по созданию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Галина решила «включиться» в программу и после обращения на биржу труда познакомилась с Сергеем, инвалидом 3 группы – поваром, который долгое время не мог найти работу. Сегодня Сергей – шеф-повар, руководящий на кухне двумя другими работниками.

В свою очередь предприниматель Галина Кузнецова при финансовой поддержке биржи труда приобрела профессиональную печь для приготовления пищи на пару, сообщает пресс-служба областного комитета по труду и занятости.

На новом оборудовании шеф-повар Сергей печёт пироги и запекает мясо. «Я не ожидала, что техника дошла до такого уровня. Как будто на кухне появилось сразу два новых повара», – говорит директор кафе Галина.

Теги: