Top.Mail.Ru

Об истории мультимедийно

Более 20 тысяч человек посетили исторический парк « – Моя история». За первую неделю работы — открылся он 12 декабря. Большинство — школьники, студенты и люди пожилого возраста.

— Больше всего людей заинтересовались периодом правления Рюриковичей и Романовых — 59%. По отзывам молодежи в парке привлекает доступность, наглядность, наличие викторин. Много интересных исторических фактов из быта, — рассказала корреспонденту «Общей газеты» Лидия Шевченко, руководитель пресс-службы исторического парка «Россия — Моя история» в Петербурге.

Основная выставка также представлена в залах «1914-1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

Музей — мультимедийный комплекс. Его площадь — 15 тысяч квадратных метров. Такой исторический парк — единственный в мире. Представлена в нем история страны с древнейших времён: в экспозиции 900 единиц мультимедийной техники — это сенсорные столы, экраны, проекторы и панели. По информации комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

Работает парк «Россия – Моя история» ежедневно, за исключением понедельника. До апреля 2018 года вход бесплатный.

В России такой парк 15-й. В скором времени ожидается откроется ещё в двух городах.

 

Фото: https://pp.userapi.com/c830509/v830509658/1a066/fhTuYqCPg-Q.jpg

 

Теги: