Top.Mail.Ru

Новоселье под Новый год

Три здания на улице Юрия Гагарина в Волхове и 42-квартирный дом на улице Комсомольской в посёлке Ефимовский — с сегодняшнего дня обживаются переселенцами из аварийного фонда. С новосельем поздравлял губернатор Ленинградской области.

В Волхове Александр Дрозденко осмотрел дома, построенные по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах». Это три здания на ул. Юрия Гагарина — 159 квартир.

— Реализация этой программы шла непросто, но в Ленинградской области она завершена, и сегодня люди, которые раньше жили в домах без удобств, получают ключи и благодарят инициатора программы — Президента России — за новое комфортное жилье, — передаёт пресс-служба правительства Ленинградской области слова Александра Дрозденко.

Также глава региона посетил поселок Ефимовский — принял 42-квартирный дом на ул. Комсомольская. Здесь улучшили жилищные условия 40 семей из 16 аварийных зданий.

Как ранее писала «Общая газета», региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 – 2017 годах» завершена. Участвовали в ней 96 муниципальных образований, где предполагалось расселить 930 аварийных домов площадью 188,9 тыс. кв. м. Переселенцы — 12 095 человек.

На случай наличия жалоб на недоработки в новом жилье, построенном под контролем муниципалов, комитет по строительству региона открыл горячую линию. С 5 декабря на вопросы граждан отвечает главный специалист ведомства в секторе реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья Михаил Алексеевич Калинкин по телефону +7(931) 990-0330.

Теги: