Top.Mail.Ru

Из авариек - в недоделки?

Областной комитет по строительству открывает с завтрашнего дня горячую линию для участников программы расселения аварийного жилья. Программа - формально - выполнена. Но есть жалобы на недоработки от переселенцев. Отвечать на вопросы будет лично главный специалист комитета в секторе реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья Михаил Алексеевич Калинкин по телефону +7(931) 990-0330.

Региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 – 2017 годах» завершена. В ней участвовали 96 муниципальных образований, где предполагалось расселить 930 аварийных домов площадью 188,9 тыс. кв. м. Переселенцы - 12 095 человек.

Все она должны были переехать в благоустроенное жильё. Но Фонд содействия реформированию ЖКХ, курирующий программу, уже зарегистрировал 16 обращений недовольных ленинградцев. Жалуются на качество работ подрядчиков и материалов в 11 домах - их возводили специально дляр расселения авариек и построили 136 многоквартирных зданий. 

По проблемным объектам комитет по строительству региона подготовил планы-графики устранения нарушений до 31 декабря 2017 года. Кроме того, комитет по строительству, как сообщает пресс-служба областной администрации, открыл «горячую линию» для жалоб на качество домов, построенных муниципалами по программе расселения аварийного жилья.

Звонки с 5 декабря будет принимать главный специалист комитета в секторе реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья Михаил Алексеевич Калинкин по телефону +7(931)990-03-30.

 

 

Теги: