Top.Mail.Ru

Михаил Кучерявый утверждён вице-губернатором Петербурга

Законодательное собрание Северной столицы согласовало его кандидатуру на должность ответственного за природопользование, экологию и развитие Арктики. Должность в структуре правительства Петербурга - новая. До сих пор Кучерявый занимал аналогичный пост в Ленинградской области, но с другими полномочиями - руководителя аппарата губернатора и правительства региона.

Михаил Кучерявый утверждён по представлению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко депутатами ЗакСа города - 44-мя голосами "за". Переход на новую позицию, можно сказать, оформлен. Кучерявый покидает органы власти Ленинградской области, где он отвечал за организационные вопросы, кадровую и наградную политику, координацию деятельности органов исполнительной власти, организацию делопроизводства, правовое (юридическое) обеспечение архивной деятельности в статусе вице-губернатора.

На эту должность Михаил Кучерявый был назначен 30 декабря 2016 года. К тому моменту структура правительства области претерпела изменения: вице-губернаторов в ней осталось всего два (помимо руководителя аппарата - это ответственный за внутреннюю политику). В правительство региона входит 7 заместителей председателя, которым является губернатор Ленинградской области. До последних выборов главы субъекта в статусе вице находились все его заместители.  

Михаил Михайлович Кучерявый родился в 1955 году. Последнее место работы до администрации Ленинградской области - руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ по Северо-Западному федеральному округу. Проходил военную службу на офицерских должностях в силовых структурах, генерал-лейтенант, командовал 5-й армией ПВО. 

"Общая газета" подробно писала о новом назначении Михаила Кучерявого.

Теги: