Top.Mail.Ru

Станцевали козлика

Лодейнопольские юные танцоры привезли бронзовый "Кубок Победителей". Воспитанники хореографического отдела Детского центра эстетического развития заняли третье место на III Закрытом международном грантовом конкурсе в Сочи. Ребята выдержали конкуренцию 54 творческих коллективов из России и Европы.
Ребята соревновались в Сочи с 18 по 21 октября. Воспитанники хореографического отдела Детского центра эстетического развития участвовали в III Закрытом международном грантовом конкурсе «Кубок Победителей». Дети 10-12 лет под руководством преподавателя Ольги Ермолаевой выступили с хореографическими постановками «Танцуем козлика» и «Пританцовки». Также номера представили 55 творческих коллективов из России и Европы.
 
— По номерам, которые я смотрела, могу выделить коллективы из Челябинска, Братска, Твери, Владикавказа, например, — поделилась мнением с «Общей газетой» Ольга Ермолаева. 
 
Со своим коллективом хореограф планирует ещё поработать над техникой. И важно, конечно, бывать на подобных конкурсах и выставлять на них больше сильных ребят. Но, увы, как ни тривиально,но «упирается всё, к сожалению, в финансовые возможности родителей», — констатирует Ермолаева.
 
В прошлом году она вывозила танцоров постарше — от 16 до 23 лет. Тогда они вернулись с золотом. В 2018-м предполагается отправиться на конкурс в Сочи с этим же составом. Но для выхода на закрытые сореванования нужно сначала победить в своём субъекте.  
 
— Я 25 лет возглавляю Лодейнопольский детский центр эстетического развития. Раза четыре в год на различные конкурсы точно выезжаю. Но такого высокого уровня организации ещё нигде не встречал, — рассказал «Общей газете» о поездке в Сочи Павел Ермолаев, директор ДЦЭР.
 
Организатор конкурса — культурный фонд «Алые паруса». Цель которого — поддержка юных талантов в различных областях творчества.
 
 
Теги: