Top.Mail.Ru

Школьники подались на биржу

Чем живёт областная молодёжь? Та, которая "совсем-совсем" молодёжь: собирает каждое утро портфели и шагает в школу. В Волосовском районе — изучает историю, а бывает и захаживает на биржу труда.

В рамках «Дня без турникетов» Волосовскую биржу труда сегодня посетили ученики из деревни Рабитицы. Ребята узнали, где найти местный информационный зал, как встать в электронную очередь и куда заносятся данные о клиентах службы занятости. Школьники успели познакомиться с «нужным человеком» профконсультантом, и теперь смогут достойно пройти тестирование при приёме на работу и даже начать свой бизнес в обозримом будущем, разумеется. «Биржа труда открыта для каждого и готова показать свою работу "изнутри", провести экскурсию и при необходимости оказать помощь», уверяют сотрудники областного комитета по труду и занятости.

В свою очередь для учеников 6-х классов в деревне Бегуницы, что в Волосовском районе, вчера провели урок мужества. Вместе с молодёжным советом ребята вспоминали о событиях Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. Участник поискового отряда «Авангард» Михаил Соловьев рассказал шестиклассникам о работах по поиску останков солдат. Школьникам даже устроили выставку вещей времён 41-45 годов прошлого века, найденных непосредственно на территории Волосовского района.

Теги: