Top.Mail.Ru

В борьбе за тройку

Лодейнопольский район намерен бороться за попадание в лидерскую тройку рейтинга эффективности работы территориальных органов МСУ в следующем году - ведь по итогам 2-16-гоКиришского и Приозерского районов. ему удалось завоевать "малую брозну", "скакнув" с 12-го сразу на 4-е место.

Административный совет Лодейнопольского раона обсудил эффективность работы по управлению финансами и своей работы - в принципе.

Заместитель главы администрации Игорь Ковалев доложил, в районе реализуется 13 муниципальных программ, которые - все вместе - по итогам 9 месяцев 2017-го профинансированы на 71% от годового плана. Без отставаний осваиваются средства на сельское хозяйство, физкультуру и спорта, качественное жильё граждан. По другим программам освоение средств составило от 92 до 99%, сообщает пресс-служба администрации Лодейнопольского района.
В городе Лоденое Поле при этом "работает" ещё 10 муниципальных программ. Ритм освоения средств по ним несколько ниже, чем по районным: 51% от годового плана. Но к концу года его обещают обязательно выполнить.
С анализом результатов эффективности работы МСУ выступила заведующая орготделом Галина Гусева. В недавно обнародованном рейтинге районов по итогам работы в 2016 году Лодейнопольский вырвался на четвёртое место - с 12-ой строчки в 2015-м.  Мониторинг эффективности работы местных администраций проводится по 39 социально-экономическим показателям, утверждённым «майскими указами» президента России в 2012 году. Глава администрации Илья Дмитренко обсудил с коллегами те показатели, которые не позволили Лодейнопольскому району попасть в тройку лидеров. Есть план бороться за призовые места.

Напомним, что тройка лидеров районного рейтинга по итогам 2016 года в Ленинградской области состоит из Соснового Бора, Киришского и Приозеркого районов. Цена вопроса - 20 млн рублей губернаторских грантов победителям неформального конкурса.

 

Теги: