Top.Mail.Ru

Три ночи, четыре дня

Туристы, как правило, приезжают в Ленинградскую область на 3 ночи ("и 4 дня", как принято формулировать в турагентствах) и тратят на жильё в среднем 4,8 тыс. рублей в сутки. Это по отечественным меркам немало - мы попали в десятку самых дорогих для проживания приезжих регионов.
Рейтинг регионов по стоимости проживания для туристов построил российский сайт бронирования жилья Tvil.ru. Он составлен по данным броней гостиниц, квартир и гостевых домов в 2017 году.
 
Ленинградская область очутилась на 7-м месте в первой десятке самых дорогих регионов. Вперёд вырвались Кемеровская, Калужская, Челябинская, Московская, Тверская области и Карелия. Чуть дешевле обходится проживание приезжим во Владимирской, Ярославской и Нижегородской областях. Сутки в одном из этих субъектов Федерации "встают" любителям путешествовать по России в суммы от 3,8 до 6,8 тысяч рублей. Утешает то, что "стремление" к верхней части таблицы цен свидетельствует не о "недоступности", а, скорее, о популярности Ленинградской области у туристов.
 
По данным Tvil.ru, бронируют проживание в Ленинградской области в среднем на 3 ночи и тратят на жилье 4,8 тысяч рублей в сутки. Для загородного проживания зачастую бронируют гостевые дома сразу для двух семей или компаний из четырёх и более человек.
 
Популярность "коротких" броней в Ленинградской области, вероятнее всего, лишний раз свидетельствует о том, что ключевым потребителем туристических услуг региона продолжают оставаться Петербург и другие близлежащие регионы. Отсутствие в рейтинге самых дорогих в стране Москвы и Петербурга, кстати, обращает на себя внимание. Но, вероятно, масштабы затрат туристов в обеих столицах просто несопоставимы с "остальной Россией". Приходится считать их по "особому счёту".
 
По данным ТурСтат, внутренний туризм в России вырастет до 60 миллионов человек в этом году.
 
 
Теги: