Top.Mail.Ru

Область как форпост

В «Общей газете» — прибавление. Представляем вашему вниманию новую рубрику — «ОБЩАЯ служба».

Разумеется, появилась она не случайно. Во-первых, проблемы глобальной и региональной безопасности вышли за последние несколько лет на первый план не только в стране, но и в мире. Важное стратегическое положение, которое занимает Ленинградская область на Северо-Западе России, безусловно, влияет на размещение воинских частей и учебных полигонов на её территории. Две государственные границы, выход в Балтийское море и морская столица России под боком делают наш регион важным форпостом в военном отношении.

Не случайно воинская часть в Каменке Выборгского района является крупнейшей на Северо-Западе. В 47-м регионе также находится завод «Пелла», который строит суда для нужд ВМФ России, работают предприятия, изготавливающие комплекту ющие для нужд оборонзаказа.

И, кстати, у нас же размещён единственный в стране поисковый батальон Минобороны. А это всё — десятки тысяч ленинградцев, которые, так или иначе, имеют отношение к военной сфере. Они живут, работают и служат рядом с нами, порой целыми семейными династиями, ежедневно выполняя свою важную работу.

Если прибавить к этому всех, кто когда-то служил, служит или ещё будет призываться в Вооруженные силы страны, а также всех, кто провожал, ждал и поддерживал своих родных и близких, выходит, что большей части жителей региона будут небезынтересны как в целом состояние сегодняшней российской армии, так и отдельные истории о традициях, праздниках и буднях тех, кто сегодня стоит на защите нашей Родины. 

Теги: