Top.Mail.Ru

Сохраняя статус финансово надежного субъекта Российской Федерации

Роман МАРКОВ, первый заместитель председателя правительства — председатель комитета финансов

Дорогие жители Ленинградской области!

Сердечно поздравляю вас с 89-й годовщиной образования Ленинградской области! Свой очередной День рождения регион встречает, сохраняя статус финансово надежного субъекта Российской Федерации. Сегодня Ленинградская область на передовой по целому ряду показателей. Об этом свидетельствует объем зачисляемых доходов, высокие рейтинги кредитоспособности региона от ведущих международных агентств. Эти и другие достижения служат основой для дальнейшего успешного развития Ленинградской области.

В перспективе мы продолжим снижение долговой нагрузки на бюджет, которая уже сейчас одна из наименьших по стране. Особое внимание попрежнему будем уделять эффективности расходов. Считаем, что каждый бюджетный рубль должен приносить максимальную отдачу.

По поручению губернатора продолжается работа по повышению финансовой устойчивости территорий. Важная цель — обеспечить каждое муниципальное образование четким вектором «финансового» развития. Несомненно, основная часть работы должна проводиться на местах. Но и мы со своей стороны намерены продолжить создание стимулов для мотивации муниципальных образований к более интенсивному развитию. В комплексе эти меры поспособствуют увеличению доходов, которые будут направлены на благо жителей.

От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям! 

Теги: