Top.Mail.Ru

Служить образцом ответственного отношения к работе

Михаил ЛЕБЕДИНСКИЙ, вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора и правительства  

Люди — главное богатство ленинградской земли. От их профессионализма, компетентности, ответственности напрямую зависит успех любого дела. В том числе — успешная реализация проектных инициатив стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года.

Двигаясь по пути развития человеческого потенциала территории, мы продолжаем укреплять лидирующие позиции 47-го региона в деле подготовки кадров и формирования кадрового резерва. Планируем вводить новые обучающие программы, широко использовать самые современные дистанционные образовательные технологии.

Чиновник стоит на страже общественных интересов, поэтому должен служить образцом ответственного отношения к работе — для этого мы продолжаем укреплять трудовую дисциплину, усиливаем противодействие и профилактику коррупции, а также расширяем возможности общественности оценивать работу муниципальных и государственных служащих и тем самым стимулировать повышение эффективности их работы.

Весь год будет вестись подготовка к переходу на дистанционную работу с обращениями граждан, чтобы жители самых отдалённых городов и посёлков могли задать свой вопрос, поставить проблему и оперативно получить обратную связь от специалистов областной администрации.

Из её кабинетов невозможно увидеть все нюансы происходящего «на земле» — значит, именно «на земле» и нужно работать: смотреть, слушать, реагировать, решать. Губернатор поставил задачу создания представительств государственной власти в муниципальных образованиях, и к её реализации мы уже приступили.

Убеждён, что общие усилия жителей, творческий подход и активная жизненная позиция являются залогом процветания и дальнейших успехов региона. В преддверии празднования 89-й годовщины Ленинградской области я от всей души желаю её жителям здоровья, добра, мира и счастья.

С днём рождения, Ленинградская область!  

Теги: