Top.Mail.Ru

Переживаю о судьбе города, где родилась и выросла

Выборгский район

Жан ТАТЛЯН, советский и французский эстрадный певец: — Когда я с чем-то поздравляю своих друзей, у меня обычно всего два пожелания — здоровья и быть подальше от бед. Я гражданин России и Франции. Но вернулся много лет назад и жил до последнего времени в Ленинградской области. А сейчас открыл своё дело, в связи с этим много забот и дела редко отпускают меня. Но здесь у меня дача. Удаётся вырваться всего раз в месяц на несколько дней, но делаю это регулярно. Из позитивных моментов последних лет отмечу сферу ЖКХ. Их «трясут», чтобы внимательнее относились к людям. По крайней мере, моя соседка по кровати это отмечает.  

Алексей ТУМАКОВ, двукратный паралимпийский чемпион по футболу, трёхкратный чемпион мира : — В сентябре меня ждёт очередная паралимпиада, я очень переживаю за судьбу сборной. К слову, она, скорее всего, станет для меня последней — закончу карьеру игрока, но спорт не оставлю. Выборг — мой родной город, и очень хочется, чтобы его, наконец, привели в порядок. Многие дома и дороги нуждаются в капитальном ремонте. Надеюсь, что в ближайшем будущем власти обратят на это внимание.  

Валерия КОНОВАЛЬЧУК, победитель международного форума по дебатам «Комарово-2016»: — Я вижу себя в области педагогики, хочу стать педагогоморганизатором, организовывать мероприятия на областном или районном уровне для активных ребят. Работа — это ведь часть нашей жизни, и хочется выбрать ту профессию, которая будет приносить удовольствие. Я также переживаю о судьбе города, где родилась и выросла — Приморска. Хочется, чтобы он не умирал, чтобы молодые ребята не покидали его навсегда. Очень не хватает инфраструктуры, рабочих мест и возможности с пользой провести свой досуг. Но в будущем, надеюсь, эта ситуация изменится.  

Приозерский район  

Юрий ПАРАДОВСКИЙ, золотой медалист: — Мечтаю полететь на Луну. А планы на ближайшее будущее связаны с поступлением в ВУЗ и дальнейшим трудоустройством. Я увлекаюсь программированием и IT-сферой в целом. Меня вдохновляет Павел Дуров и его детище. Вообще высокие технологии развиваются, скоро все будут жить в «умных» домах. Меня беспокоят проблемы окружающей среды, хотелось бы, чтобы люди уважительнее относились к природе, хотя бы просто не мусорили. А вообще нужно задумываться о сортировке и переработке мусорных отходов. Наша соседка Финляндия давно и успешно это практикует, и даже научилась зарабатывать на переработке мусора. Но у нас без поддержки властей это тяжело осуществить.  

Протоиерей СЕРГИЙ (Бельков), руководитель первого в России Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых людей: — Для себя я ничего не жду, кроме окончания земной жизни. С христианской точки зрения, конец земной жизни — это начало жизни другой. Как благочинный, жду прихода молодых священников и строительства новых храмов. Важно, чтобы прихожане развивались духовно, и вообще, чтобы люди обращались к церкви не только после каких-то несчастий и потрясений, но и в повседневной жизни. Также надеюсь, что будет построен учебно-методический центр в поселке Красноармейское. Деятельность в области реабилитации наркозависимых оцениваю на «хорошо». Сейчас мы нуждаемся в собственном помещении для «социальной гостиницы», где люди могли бы находится после реабилитации — до полного вхождения в социум. Скоро выборы, поэтому хочу пожелать жителям Ленинградской области, чтобы они ответственнее отнесли к участию в этом процессе, и прежде чем отдать свой голос, внимательно ознакомились с предвыборными программами — и только потом сделали верный выбор.

Теги: