Top.Mail.Ru

Вместе мы отвечаем на вызовы современности

Сергей ПЕРМИНОВ, вице-губернатор по внутренней политике  

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с праздником 89-летия Ленинградской области! Нас объединяют общая история и традиции, и вместе мы отвечаем на вызовы современности. В работе по каждому направлению — мы устремлены в будущее. Наши усилия направлены на обеспечение стабильного роста благосостояния жителей, на преумножение успеха и мощи нашего региона.

Губернаторская реформа системы местного самоуправления находит отражение в более эффективных алгоритмах управления территорией. Кадровый вопрос — всегда острый, но сейчас, как никогда, востребованы новые лица, молодые, стремящиеся внести вклад в будущее. Социальные лифты для них — беспрецедентно открыты.

В регионе живут представители различных национальностей, все они традиционно играют роль в жизни субъекта, и мы оказываем им посильную помощь. По линии комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям в новом формате осуществляется взаимодействие с представителями всех конфессий.

Поддержку развитию СМИ и социально-ориентированных НКО оказывает комитет по печати и связям с общественностью. В жизни общества всё активнее используются электронные технологии. И мы готовы к тому, чтобы оказывать содействие любым, даже очень небольшим новым ресурсам, работающим с информацией на самом близком к жителям местном уровне.

По линии комитета по внешним связям развивается сотрудничество с регионамипартнёрами как внутри, так и за пределами России — с традиционными, в странах Балтии, Скандинавии, и с новыми, особенно в Азии. Наши партнёры на переговорах, когда обсуждаем инициативы в экономике и инвестициях, в сфере культуры и туризма, — признают успехи Ленинградской области.

Методично и системно работает наше представительство в Республике Крым, в Симферопольском районе. Ленинградская область уже больше двух лет содействует крымчанам в различных проектах, мы делим ся самым передовым опытом и оказываем реальную практическую помощь. Добиться результатов в новых форматах позволяет и наше представительство при правительстве Российской Федерации. Речь идет о всё более активном сопровождении интересов и проектов нашего субъекта на федеральном уровне. Оно уже готовит масштабный проект на полях Москвы, приуроченный к 90-летию нашего региона в 2017 году.

Сердечно поздравляю вас с 89-летием Ленинградской области! Когда ленинградцы счастливы, благосостояние нашей малой Родины растет. За год до юбилея субъекта желаю вам реализовать такую Вашу мечту, которая будет во благо и вам, и всему нашему региону! 

Теги: