Top.Mail.Ru

Следующий год обещает быть еще более успешным

Михаил МОСКВИН, заместитель председателя правительства

Дорогие жители Ленинградской области!

Хочу от всего сердца поздравить вас с праздником и поблагодарить за соработничество вместе с властями Ленинградской области, за наши совместные усилия, направленные на благо нашего региона!

Ленинградская область растет и развивается. Наша общая цель — чтобы эти развитие и рост не ограничивались только ближними к Санкт-Петербургу территориями, но весь регион, его отдаленные районы, чувствовали нашу заботу.

Мы с вами много работали в истекшем году. В строй было введено рекордное количество жилья — 2,3 млн кв.м. Это не только жилье на продажу, это более десятка новых предприятий, это 19 новых детских садов, это 40 новых объектов социальной инфраструктуры. Началось масштабное строительство виадуков и дорог. Вместе дорожный фонд и адресная инвестиционная программа — средства на строительство жизненно важных объектов — составили около 20 млрд рублей. Это также рекордная для региона сумма.

Следующий год обещает быть еще более успешным. Мы начнем строить больницу в Сертолово, завершим перинатальный центр в Гатчине, сдадим виадуки на линии Выборг-Каменногорск, подъезд к Гатчине, начнем строить продолжение Пискаревского проспекта, дети пойдут в самую большую школу на Северо-Западе в Кудрово. Уверен, что мы начнем строительство мостов через Волхов в Киришах и Свирь. Конечно, мы также продолжим строить небольшие, но очень важные объекты, такие как пришкольные стадионы и амбулатории.

Мы слышим жителей Ленинградской земли, слышим их просьбы и стараемся строить то, что для них важнее всего. Желаю вам сил и терпения, мира внутри, чтобы трудиться на благо своих близких и своего региона! 

Теги: