Top.Mail.Ru

Перед нами — амбициозные цели

Дмитрий ЯЛОВ, заместитель председателя правительства — председатель комитета экономического развития

Уважаемые ленинградцы!

Примите искренние поздравления с Днем Ленинградской области!

Праздничную дату 47-й регион встречает с хорошими экономическими результатами. Ленинградская область является одним из лидеров по экономическому развитию не только в Северо-Западном федеральном округе, но и в целом по стране. Неуклонно растут темпы промышленного и сельскохозяйственного производства, увеличивается объём инвестиции в капитал региона, повышается уровень жизни населения.

47-й регион остается привлекательным для иностранных партнеров. По сумме вложенных в экономику иностранных инвестиций область занимает 6-е место по стране. Уверенно развивается транспортно-логистическая и портовая инфраструктура. По грузовому обороту порты области вышли на первое место в Северо-Западном округе. Морские ворота Усть-Луги лишь немного уступают крупнейшему российскому порту Новороссийск по объемам принятых и отправленных грузов.

Конечно, останавливаться на достигнутом нельзя. В этом году была утверждена Стратегия социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года. Этот ключевой для региона документ содержит важнейшие векторы, направления движения вперед. Перед нами — амбициозные цели: увеличить объёмы производства, повысить производительность труда и доходы населения, сделать города и поселения комфортными для жизни ленинградцев. Уверен, что вместе мы сможем добиться впечатляющих результатов!

Теги: