Top.Mail.Ru

Минкультуры собирает предложения

Министерством культуры России подготавливается проект «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений», который должен реализоваться при участии Международного банка реконструкции и развития (МБРР) во Владимирской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Тверской, Ярославской областях и Республике Татарстан.

В соответствии с процедурами, принятыми в МБРР, разработаны рамочные документы по минимизации возможных социальных и экологических рисков, связанных с реализацией проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений». Это Рамочный план природоохранных мероприятий и Рамочная политика по вопросам переселения.

С указанными документами можно ознакомиться на интернет-портале администрации Ленинградской области http://www.lenobl.ru/services/ declaration/small_towns.

Предложения и рекомендации по содержанию указанных документов могут быть направлены в письменном виде по адресу: 198097, Санкт-Петербург, улица Трефолева, дом 34, комитет по культуре Ленинградской области, или по электронной почте ge_lazareva@lenreg.ru.

Контактное лицо — Лазарева Галина Ефимовна, заместитель начальника департамента.

Теги: