Top.Mail.Ru

Сергей Перминов о партнерстве Ленобласти и Танзании: Масштаб сотрудничества продолжит увеличиваться

Сенатор отметил, что налаживание деловых контактов дает практические результаты

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко накануне встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Танзании Фредриком Ибрагимом Кибутой. Стороны обсуждали укрепление сотрудничества: от развития транспортных коридоров до культурного обмена.

Сенатор РФ от 47-го региона Сергей Перминов в разговоре с «Общей газетой Ленинградской области» оценил партнерские отношения региона с Танзанией.

«Ленинградская область заинтересована в стабильном сотрудничестве с теми, кто проявляет интерес к продукции региона. Взаимовыгодные контакты идут на пользу как партнерам, которые нуждаются в качественных товарах по конкурентным ценам, так и субъекту, который не только сохраняет рабочие места, но и получает дополнительные отчисления в свой бюджет», - сказал сенатор.

По его словам, Додома — один из таких партнеров. Для господина Кибуты это уже не первый визит в наш регион. Налаживание деловых контактов дает практические результаты. Так, по итогам прошлого года товарооборот между Ленинградской областью и Танзанией вырос более чем втрое, что является очень хорошим показателем. Впереди — понятные планы и перспективы движения. 

«Развитая портовая инфраструктура позволяет расширять морские перевозки между Усть-Лугой и Дар-эс-Саламом, в том числе с целью вовлечения других стран Африки. Среди важных направлений — сфера АПК, где есть значительный взаимный потенциал поставок различных товаров. Можно не сомневаться в том, что масштаб сотрудничества продолжит увеличиваться», - резюмировал Перминов.

Теги: