В Парке 300-летия идет активная подготовка к фестивалю песчаных скульптур
Жителей и гостей Санкт-Петербурга с 22 августа по 7 сентября в Парке 300-летия ждет фестиваль песчаных скульптур. Наш корреспондент Мария побывала на площадке, где сейчас специалисты подготавливают необычные инсталляции.
Главная тема фестиваля в этом году — «Город победителей», посвящённая подвигам и символам Великой Победы. В рамках мероприятия мастера создадут впечатляющие композиции из песка, отражающие героические страницы истории Великой Отечественной войны.
Участие принимают лучшие скульпторы страны: среди участников — чемпионы Европы и мира по работе с песком. Центральным экспонатом станет песчаная копия Триумфальной арки «Слава победителям».
Стоит отметить, что в создании экспозиций участвуют мастера из разных регионов России. По словам вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского, в прошлом году в фестивале приняли участие художники из: Архангельска, Ижевска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Екатеринбурга.
Фестиваль проходит под открытым небом, вход на территорию свободный для всех желающих. Площадка будет работать с 22 августа по 7 сентября.