Top.Mail.Ru

Котельные в трех поселках Ленобласти перевели на природный газ

Ранее они работали на угле.

На природном газе вместо угля теперь будут работать котельные в поселках Дзержинского, Межозерный и Почап. Ленинградская область продолжает переводить котельные на газ. «Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» провела работы в Лужском районе. Сотрудники компании построили газопроводы и смонтировали газовое оборудование на объектах теплоснабжения.

«Переводим котельные на более экологичный и дешевый вид топлива. Новые комплексы оборудованы современными системами контроля, управления и диспетчеризации, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию систем. Работы во время межотопительного сезона планомерно продолжаются», — подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

В результате реализованных проектов на отопление природным газом в трех поселках переведены многоквартирные дома, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и два детских сада.

Также в регионе продолжается программа догазификации, объявленная президентом России Владимиром Путиным. От жителей принято уже 26570 заявок, 25154 из них переведены в договоры, сети проложены до границ 12716 земельных участков жителей.

Теги: