Top.Mail.Ru

В России нет места расизму: как западные методички споткнулись о национальный вопрос

О силе многонационального единства РФ и «недалеком» Западе - в комментариях Сергея Перминова.

Коллективный Запад сегодня пытается поставить под сомнение дружбу народов в России через маскирующиеся под наши, но базирующиеся за рубежом информационные ресурсы. Национальная тема становится одним из главных инструментов пропагандистов-русофобов, иноагентов и организаций, признанных экстремистскими на территории РФ, чтобы «раскачать» социально-политическую ситуацию в России.

Подобные методы уже не раз демонстрировали свою эффективность в «цветных революциях» и внутренних конфликтах в той же Америке (BLM), в Югославии, на ближнем Востоке, на Украине.

Но чем жестче извне пытаются провоцировать внутренний сепаратизм и межнациональные конфликты, тем больше социологи отмечают консолидацию российского общества. В чем наша сила и что помогает противостоять внешним провокациям на национальной почве? Эти вопросы Online47 задал сенатору РФ от Ленинградской области Сергею Перминову:

«Об этом очень ярко и точно высказался Президент на недавнем заседании Совета по межнациональным отношениям. О недалекости подходов Запада в том, чтобы рассматривать многонациональный состав народа России как некую уязвимость, строить на этом разновекторные попытки ослабления нашей страны. Такие идеологические шаблоны, трудно не согласиться с главой государства, овеяны расизмом и неоколониализмом», - отметил он.

Сергей Перминов добавил, что в России многообразие национальных традиций, языков, характеров является достоянием, богатством и мощнейшим потенциалом. Тысячелетнее развитие государства сплотило россиян вокруг особого склада, культуры, ментальности, где нет места неравноправию.

«В нашей семье народов искренне, с любовью поддерживаются каждый из ее членов, и это не фигура речи», - подчеркнул он.

Как рассказал спикер, нацполитика в нашей стране — последовательна и помогает сберегать и преумножать добрые плоды этой исторической гармонии.

«Да и нынешние вызовы и непростые события, когда мы с сталкиваемся враждебными происками из-за рубежа, подтверждают, как и история борьбы в Великую Отечественную, что все мы одинаково понимаем миссию защиты Родины, общность нашей судьбы, витальную силу взаимовыручки и мощь нашего единства. Поэтому на попытки «вбивать клин» у нас есть совершенно понятный ответ — нет такого варианта», - заключил сенатор.

Теги: