Фаворит, Фосфорит и футболистки Лесколовского центра образования стали чемпионами регионального «Кожаного мяча»

Команды выступят в финале всероссийского турнира.

На всероссийском финале турнира «Кожаный мяч-2023» среди участников 10-11 лет Ленинградскую область впервые представит футбольная команда «Фосфорит» из Кингисеппа. В средней возрастной категории путевку на всероссийский финал завоевал «Фаворит» из Выборга.

На прошедших в мае региональных отборочных турнирах среди футболистов 10-11 лет кингисеппский «Фосфорит» победил в решающем матче подпорожский «Русич», а выборгский «Фаворит» обыграл сверстников из Луги среди участников 12-13 лет. В самой старшей возрастной категории среди юношей 14-15 лет чемпион определятся 10 июня на соревнованиях, которые пройдут в Никольском Тосненского района.

Среди девушек младшей и старшей возрастных категорий региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» выиграли воспитанницы Лесколовского центра образования. В средней возрастной категории победу одержали футболистки из Будогощи.