Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти установили рекорд по сбору покрышек этой весной

Осенняя акция «Миссия шина» пройдет в Ленинградской области с 15 ноября по 15 декабря.

В Ленинградской области завершилась весенняя акция по утилизации шин: 835,5 тонн покрышек передано на переработку.

Последние две недели активизировались и жители, и муниципальные образования. Утилизаторы не только вывозили шины с временных мест накопления, организованных муниципальными образованиями, но и принимали шины на своих площадках. Многие шиномонтажные мастерские принимавшие старые шины в рамках акции теперь делают это на регулярной основе. 

«Хочу выразить благодарность Ресурсному добровольческому центру Ленинградской области и волонтерам, которые поддержали в этом сезоне акцию и помогли с погрузкой шин, так как, зачастую, эта помощь очень нужна муниципалитетам. Именно из-за проблем с погрузкой многие не решаются определить адреса временного накопления, откуда потом шины вывозятся на утилизацию. Благодарю всех, кто принимает участие в вовлечение вторичных ресурсов в оборот, благодаря подобным акциям экономика замкнутого цикла ― это не просто слова, а реальная работа неравнодушных жителей, которая дает результат. Уже совсем скоро мы начнем подготовку к осеннему сезону», ― отметила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Осенняя акция «Миссия шина» пройдет в Ленинградской области с 15 ноября по 15 декабря 2023 года. Если кто-то не успел сдать свои покрышки можно обратиться к утилизаторам:

  • ООО Премио Крамб premio-spb.ru ― Всеволожский, Кировский, Гатчинский районы Ленинградской области.
  • ООО Консул pererabotka-spb.ru ― остальные районы Ленинградской области.
Теги: