Top.Mail.Ru

Сильнейших пилотов соревнований по воздухоплаванию определили в Ленобласти

За титул чемпионов первого регионального чемпионата по воздухоплаванию боролись 10 пилотов тепловых аэростатов.

В Ленобласти определены сильнейшие пилоты соревнований по воздухоплаванию. Весь пьедестал почета первого регионального чемпионата заняли спортсмены из Псковской области.

«Сами соревнования проходили на территории Приозерского района в течение нескольких дней, и на них царила настоящая спортивная борьба. Надеюсь, мы заложим новую традицию, и этот вид спорта будет здесь, у нас, как дома, и на следующий год мы сможем провести очередной чемпионат. Уверен, что благодаря областной федерации воздухоплавательного спорта, которая появилась у нас в прошлом году, мы продолжим развитие этого вида спорта в Ленинградской области и привлечем всех наших соседей, которые этим спортом увлекаются», — поприветствовал участников соревнований и гостей церемонии награждения победителей заместитель председателя Правительства Ленинградской области— председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. 

Чемпионом соревнований стал Андрей Чижов из Псковской области, серебро у его земляка Сергея Никитина, бронза также у псковского спортсмена Владимира Богданова. 

Обладателем главной награды первого Кубка губернатора Ленинградской области по воздухоплавательному спорту также стал Андрей Чижов.

За титул чемпионов первого регионального чемпионата по воздухоплаванию боролись 10 пилотов тепловых аэростатов. В течение пяти дней участники выполнили в общей сложности 22 спортивных задания. В зачёт соревнований за «Кубок губернатора Ленинградской области» вошли 14 из них.

Торжественная церемония награждения и закрытия соревнований прошла в Выборгском замке, а потом гостей ждало красочное шоу ночного свечения аэростатов на территории Анненских укреплений.

Теги: