Top.Mail.Ru

В выставочном комплексе «Сестрорецкий рубеж» прошли мероприятия ко Дню пограничника

Участников праздника ожидала полевая кухня, а также праздничный концерт.

Памятные мероприятия ко дню пограничника прошли в выставочном комплексе «Сестрорецкий рубеж». Действующие защитники рубежей, ветераны пограничной службы, представители администраций Ленинградской области и Санкт-Петербурга, депутаты и школьники почтили память всех павших стражей границы и возложили цветы к бюсту героя Андрея Коробицына.                   

От имени правительства Ленобласти вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин поздравил сотрудников и ветеранов Пограничной службы с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма и ценные подарки отличившимся стражам границы.  

Он отметил, что Ленинградская область продолжит  оказывать поддержку инициативам Пограничного управления, направленным на воспитание молодёжи в лучших традициях боевой славы и товарищества. 

Во время показательных  выступлений выборгские пограничники и кадеты продемонстрировали, как проходят будни на заставе и задержание нарушителя  пограничного режима, а также действия дежурного наряда при ликвидации диверсионно-разведывательной группы противника с  элементами приемов рукопашного боя.

Всех участников праздника ожидала полевая кухня, а также  праздничный концерт в исполнении ансамбля песни и пляски Пограничного управления «Невский дозор».

Теги: