Top.Mail.Ru

Татьяна Москалькова назвала Всеволожский мультицентр базой уникального опыта программы равных возможностей

Подобные учреждения способствуют адаптации человека в обществе.

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске под руководством Ирины Дрозденко организовали экскурсию для участников Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека. Участие в мероприятии также приняла омбудсмен Татьяна Москалькова. Мероприятие прошло сегодня, 24 мая, передает Online47.

«Мы с вами начинаем работу всероссийского координационного совета с посещения этого уникального Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Именно здесь было заложено начало уникального опыта программы равных возможностей», — отметила она.

Теперь подобные центры открываются по всей стране: в Москве, Подмосковье, Якутии. Благодаря таким учреждениям люди с ограниченными возможностями получают шанс адаптироваться и присоединиться к социуму на равных.

«Когда я впервые побывала здесь, то была поражена той уникальной методике, которую здесь создали неравнодушные люди. Это место, где люди понимают свою полезность, могут жить полноценной жизнью. Ирина Григорьевна, хочу сказать вам слова благодарности за это уникальное место», — заявила Татьяна Москалькова.

Омбудсмен также напомнила, что у Мультицентра есть и другое важное направление работы — поддержка участников специальной военной операции. Учреждение заключило договор с фондом «Защитники Отечества», чтобы помочь восстановиться военнослужащим.

Теги: