Top.Mail.Ru

Путь к единственной круглогодичной паромной переправе Северо-Запада отремонтируют в Подпорожском районе

Дорога ремонтируется полностью, все 15 километров до перекрестка с трассой на Вытегру.

В Подпорожском районе начался второй крупный ремонт на сети региональных трасс области: техника вышла на обновление трассы Бараны — Вознесенье. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога ремонтируется полностью, все 15 километров до перекрестка с трассой на Вытегру. Сейчас дорожники снимают изношенный асфальт, занимаются устройством водоотводных канав и планировкой откосов. В процессе ремонта здесь будет уложено новое покрытие, укреплены обочины и поставлены новые знаки. Полностью весь комплекс работ планируется завершить к началу осени. 

Между двумя берегами Свири в Вознесенье постоянно курсирует паромная переправа. Паром «Аркадий Филатов» делает 15 рейсов в день, перевозя людей, легковые машины и грузовики. В месте расположения переправы Свирь не замерзает зимой, поэтому паром работает круглый год. 

Благодаря дорожному нацпроекту Ленобласть продолжает системно обновлять сеть областных дорог в восточных районах: в прошлом году были отремонтированы участи трасс в сторону Алеховщины и Тервеничей, а в самом Подпорожье сейчас на финишную прямую вышла главная дорожная стройка года — мост через Свирь.

Теги: