Top.Mail.Ru

В Ленобласти проведут ревизию потенциальных мест установки контейнеров для ТКО

Возле пляжей, берегов рек и озёр, а также вблизи экологических троп могут появиться организованные точки сбора.

В Ленобласти установят контейнеры для сбора ТКО. Потенциальные места для контейнеров установят возле объектов массового пребывания граждан. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В четверг, 18 мая, прошло совещание под руководством председателя госэконадзора Ленобласти Рамилы Агаевой. Оно было посвящено установке некапитальных строений в виде контейнерных площадок для благоустройства территорий, в том числе и лесных участков.

В совещании участвовали представители профильных комитетов, муниципальных образований, а также члены Общественного экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области. 

«За своевременный вывоз накоплений ответит региональный оператор по обращению с отходами. Такое решение полностью попадает под рамки действующего законодательства. В ближайшее время специальной комиссией будет осуществлен анализ возможных точек, где можно будет разместить контейнеры в соответствии с требованиями СанПиН», ― прокомментировала глава госэконадзора Рамила Агаева.

Ранее Online47 сообщал, что названы районы-лидеры по числу организованных субботников в Ленобласти. Заявки на проведение субботников поступают от граждан, которые хотят провести уборку рядом с домом или на знаковой для города-поселка-деревни территории.

 
Теги: