Top.Mail.Ru

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Ленобласти

Специалисты проанализировали вакансии за май.

Аналитики сервиса hh.ru изучили свыше 8 тыс. вакансий, появившихся в Ленобласти за май, и выделили 10 предложений о работе с самой высокой зарплатой. Результаты исследования есть в распоряжении Online47. На сегодняшний день средсняя зарплата в регионе составляет 52 748 рублей. Однако для соискателей 8% вакансий заработок может превышать 120 тыс. рублей.

Самой высокооплачиваемой вакансией стала должность директора по производству. Зарплата успешного кандидата составит от 300 тыс. рублей на руки, но от кандидата ждут высшее профильное образование, пятилетний опыт работы, а также понимание экономики предприятия и методы снижения производственных затрат.

Кроме того, в тройку лидеров по доходам вошли вакансии коммерческого директора и врача-рентгенолога. В первом случае заработок может достигать от 300 тыс. рублей до вычета налогов, а во втором — 100-150 тыс. рублей. Также в числе хорошо оплачиваемых предложений о работе оказались геодезист, ведущий инженер по АСУТП, главный бухгалтер, начальник участка отопления воздуха, руководитель отдела по работе с персоналом, инженер-электрик, технолог-программист на фрезерные и токарные станки с ЧПУ.

Ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти назвали самые перспективные сферы для карьеры. В их числе оказались отрасли IT, строительства и медицины.

 
Теги: