Top.Mail.Ru

Ленинградские пожарные сняли с березы енота

Малыш сбежал из квартиры и застрял на дереве.

Ленинградские пожарные сняли с березы енота Степан во Всеволожском районе Ленобласти. Хозяин проветривал квартиру, оставив форточку отрытой, и не заметил, как енот выпрыгнул из дома. Хозяин не смог самостоятельно спасти питомца и позвонил в 1-2 пожарную часть Ленобласти.

Прибывшие на место спасатели, им пришлось приложить немало усилий, чтобы снять малыша с березы. Степан сильно нервничал и пытался удрать от пожарных.

"Профессионалам же при спасении беглеца приходилось использовать не только веревки и спасательное оборудование – даже натянули одеяло, чтобы спасти его… Степан, перепрыгивая с дерева на дерево, кувыркаясь, в итоге приземлился на землю, где и был пойман спасателями. Парни, запеленали бедолагу, словно маленького ребенка (он был напуган не на шутку, поэтому оказывал сопротивление) и передали не менее перепуганному хозяину", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЛО.

Ранее Online47 сообщал, что в Рощино спасли кота, который несколько дней просидел на верхушке сосны. Сперва его приняли за многодетную кошку, но в действительности питомец оказался пушистым авантюристом, сбежавшим из дома.

 
Теги: