Top.Mail.Ru

Стенд Ленинградской области на ПМЭФ-2023 посвятят природе

Александр Дрозденко отметил, что такая концепция напомнит инвесторам о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Главной темой стенда Ленинградской области на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в период с 14 по 17 июня, станет природа. С его помощью участники мероприятия смогут перенестись на побережье Финского залива и побывать на экотропе, рассказали в пресс-службе правительства 47-го региона.

Как отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, стенд послужит напоминанием для инвесторов о необходимости бережного отношения к природе.

«Необычная концепция стенда родилась неслучайно: мы успешно реализуем масштабную программу «Тропа 47», благодаря которой к 2024 году в регионе появятся 47 экологических троп. Продуманные и обустроенные маршруты привлекают путешественников из разных регионов России», — отметил глава 47-го региона.

Губернатор также заявил, что в этом году Ленобласть представит на ПМЭФ новую стратегию развития туристской инфраструктуры. 

Кроме того, правительство региона рассчитывает заключить два десятка инвестсоглашений с компаниями из различных отраслей промышленности. Общая сумма договоров может достигать порядка 100 млрд рублей.

Теги: