Top.Mail.Ru

В Лодейном Поле голосуют за благоустройство улицы Гагарина

На Гагарина предлагают установку ограждения и дополнительного освещения. В зависимости от проекта, который поддержат жители, также могут появиться навесы и фотозона.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» улица в Лодейном Поле в честь космонавта Юрия Гагарина станет уютным прогулочным пространством.

«Сейчас в Ленобласти идет голосование за благоустройство 29 парков, бульваров, набережных и площадей. Жители выбирают дизайн-проекты на 47.gorodsreda.ru до 31 мая. Активнее всего голосуют за новый облик набережных: в Луге и Подпорожье. Также в топ-3 — Сосновый Бор, где выбирают дизайн-проект благоустройства на Молодежной улице», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Минимальную активность пока показывают жители Лодейного Поля, где предложены варианты нового облика улицы Гагарина в центре города. Сейчас она используется как зона отдыха и прогулок, но здесь нет обустроенной прогулочной дорожки, ограждений от проезжей части, мест для досуга и отдыха.

Дизайн-проекты на сайте предполагают обустройство на Гагарина прогулочной зоны со скамейками и освещением, установку ограждения и дополнительного освещения. В зависимости от проекта, который поддержат жители, также могут появиться навесы и фотозона. 

Голосование продлится на 47.gorodsreda.ru до 31 мая. Свой выбор уже сделали 82900 жителей Ленинградской области.

 

Теги: