Top.Mail.Ru

45 новых студентов приступили к занятиям в школе фермера в Ленобласти

С начала работы в 2021 году образовательного проекта «Школа фермера» обучение прошли 239 человек.

В Год Команды Знаний старт восьмому набору образовательного проекта дал заместитель председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному комплексу Олег Малащенко.

«Фермерские хозяйства вносят огромный вклад в продовольственную безопасность региона. По итогам 2022 года рост объемов производства фермерской продукции составил 9,8%. Школа фермеров позволяет получить новые знания, разработать бизнес-план, который потом предоставляется в комитет по АПК на гранты. Надеемся, что все интересные проекты будут реализованы и рост объемов производства и финансирования фермерских хозяйств будет продолжаться», ― подчеркнул Олег Малащенко.

В первый учебный день студенты провели практическое занятие на территории племенного предприятия по разведению и крупного рогатого скота мясных пород. Всего в этот набор к занятиям приступили 24 студента отделения мясного животноводства и 21 студент отделения птицеводства. С начала работы в 2021 году образовательного проекта «Школа фермера» обучение прошли 239 человек. 

 

Теги: