Александр Дрозденко поручил разобраться в ситуации в Вероярви, где строят дорогу на охраняемой природной территории

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил провести комплексную проверку по факту строительства дороги на особо охраняемой природной территории во Всеволожском районе. Речь идет о дороге в сторону коттеджного поселка в Верочви на Карельском перешейке.
Ранее в соцсетях появились сообщения о выходе активистов на защиту природного парка. Местные жители протестовали против строительства на территории объекта дороги к коттеджному поселку. Александр Дрозденко поручил дирекции особо охраняемых природных территорий разобраться в законности установки заборов и строительства дороги.
Ранее Online47 сообщал, что эконадзор Ленобласти провел в Волосово операцию «Мусоровоз» по борьбе с незаконной перевозкой отходов. В ходе рейда были задержаны четыре самосвала.