Top.Mail.Ru

В электричках Ленобласти 1 и 2 апреля разрешили бесплатно провозить зимний спортивный инвентарь

Речь идет о спортивном снаряжении, габариты которого превышают 180 сантиметров.

Любителям зимних видов спорта разрешили провозить лыжи и сноуборды в электричках бесплатно в субботу и воскресенье, 1 и 2 апреля. Причиной такого решения стала снежная погода в Ленобласти в середине весны. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК).

«В связи с погодными условиями и обильным выпадением осадков в виде снега 1 и 2 апреля 2023 года пассажиры электропоездов СЗППК могут бесплатно провозить сноуборды и лыжи, размер которых по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) превышает 180 сантиметров», — рассказали в транспортной компании.

Инвентарь должен быть расположен в вагоне или на местах ручной клади так, чтобы не мешать другим пассажирам. Снаряжение меньших габаритов можно провозить в вагонах электричек бесплатно независимо от сезона. На одного пассажира приходится до 36 кг ручной клади, сообщает СЗППК.

Ранее Online47 сообщал, что синоптик рассказал, когда ждать возвращения тепла в Петербург. Совсем скоро столбики термометров поднимутся до +10 градусов.

 
Теги: