Top.Mail.Ru

СМИ: балийцы пожаловались в иммиграционную полицию на существование "русской деревни"

Местные жители недовольны тем, что русские граждане не следуют их традициям.

Жители округа Южная Кута на индонезийском острове Бали обратились в иммиграционную полицию с жалобой на существование "русской деревни", где большое количество туристов из России арендовали апартаменты и не следуют, по их заявлению, местным нормам и обычаям. Об этом пишет портал Detik.

"Да, признаки существования "маленькой Москвы" действительно имеются. Граждане России арендовали большое количество жилья в Южной Куте и теперь проживают там все вместе. Мы проверяем вопрос законности данного феномена с юристами иммиграционных служб", - заявил глава группы наблюдения за иностранцами Бадунга И Ньоман Сувенди.

По утверждению газеты Wall Street Journal, некоторые россияне на Бали игнорируют предписания туристических виз и остаются на острове на долгое время. По данным СМИ, они занимаются маркетингом в соцсетях для российских компаний, предлагают услуги парикмахеров, персональных тренеров и массажистов, часто обслуживая быстрорастущую русскую общину.

Ранее Online47 сообщал, что названы цены на туры из Петербурга по разным направлениям. Куда можно улететь из Северной столицы на отдых весной и летом 2023 года.

 
Теги: