Top.Mail.Ru

Ленинградская область помогает переводить машины на газ со скидкой

На территории Ленобласти есть два таких центра.

В Ленинградской области действует система скидок на переоборудование машины на газ — работы можно провести в аккредитованных сервисных центрах.

«Размер скидки зависит от вида транспортного средства. Использование компримированного природного газа в качестве газомоторного топлива имеет ряд преимуществ:  экономичность, экологичность и безопасность», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.
 
Аккредитованные сервисные центры получают субсидию на оказание услуг по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки владельцам транспортных средств на проведенные работы. Субсидия предоставляется центрам, прошедшим конкурсный отбор. Аккредитованные сервисные центры на территории ЛО:
 
- ООО «Стелл Инжиниринг»
- ООО «МТЛ КРИО»
 
Владелец транспортного средства может обратиться в сервисный центр и переоборудовать свое транспортное средство со скидкой. Размер скидки зависит от вида транспортного средства. Если владельцем транспортного средства, переоборудованного для использования природного газа в качестве моторного топлива, является физическое лицо или юридическое лицо - субъект малого или среднего предпринимательства, размер скидки увеличивается вдвое.
Теги: