Top.Mail.Ru

Ленобласть поможет социальным предпринимателям выйти на новый уровень

В регионе помогают развивать бизнес-навыки.

В центре «Мой бизнес» Ленобласти открыли специальную программу для предпринимателей. Она призвана помочь руководителям освоить навки фианснвого планирования, составления бизнес-плана и научиться работать с репутацией.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что программа разработана для представителей социального бизнеса. В течение двух месяцев предприниматели будут участвовать в обучающих тренингах, изучать финансовое и бизнес-планирование, осваивать новые компетенции, перенимая опыт успешных предпринимателей, получать практические рекомендации и индивидуальное сопровождение от бизнес-наставников.

В период обучения предприниматели смогут открыть статус социального предприятия и по окончании программы представить бизнес-план и свой проект на комиссию для получения гранта до 500 тыс. рублей.

Ранее Online47 сообщал, что шесть новых фермерских хозяйств начнут работу в Ленобласти благодаря гранту «Агростартап». Созданные предприятия получат финансирование на общую сумму порядка 18,6 млн рублей.

 
Теги: